Про премии. А у вас они правда есть? Что-то не припомню среди своих знакомых такого вида поощрения

Это в СССр было
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (240395)
есть, но редко...когда шеф захочет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сейчас платят только годовые, слишком упал внебюджет и финансирование
Наставник (26500)
есть. фиксированные,ежемесячные
которые распределяются между сотрудниками в зависимости от качества работы/отпуска/больничного. т.е. если один на больничном,то его премию получит тот,который за него работал.
ну это именно у меня в отделе так,я давно такое ввела и у меня есть определенный бюджет,в рамках которого могу распределить премиальную часть
Верховный Наставник (125720)
на прошлой моей работе были премии, которых могли ЛИШАТЬ. т.е. это было не мерой поощрения, а мерой наказания. сейчас присутствует 13 з.п.
Верховный Наставник (101033)
При капитализме тоже премии дают!)))
И не всегда - за хорошую работу!)))
В Германии, например, на некоторых предприятиях дают премию, если ты полгода или год на "больничном" не был))