Что такое - РОДОВОЕ проклятье? У вас есть знакомые - чей род был проклят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (43623)
"Родовое проклятье" это передающиеся "по наследству" те или иные грехи, проблемы или несчастья..
Если какой человк грешит и не кается, то на всех его потомков ложится т.н. "родовое проклятье". Т.е. они будут иметь проблемы в данной сфере или иметь склонность именно к этому греху. Это есть закон Божий:

Чис.14:18 Господь долготерпелив и многомилостив [и истинен], прощающий беззакония и преступления [и грехи], и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода.

Например, мы можем наблюдать, как в том или иной роду как бы повторяются из поколения в поколения, скажем, ранние смерти, определенные заболевания, беспросветная бедность или неудача во всех делах, пьянство и алкоголизм, неудачные или разрушенные браки, безбрачие, бесплодие и мн. др.. Это и есть т.н "родовое проклятье" за грехи предков.. Практически не существует родов, не имеющих то или иное "родовое проклятье", т.к. нет абсолютно безгрешных людей. Бесы, "приглашенные" тем или иным грехом, "передаются" потомкам..
Однако, если какой человек приходит к Богу, кается не только В СВОИХ грехах, но и, как представитель рода, кается ЗА ГРЕХИ СВОИХ ПРЕДКОВ, то, через жертву Иисуса Христа за все наши грехи, Бог ПРОЩАЕТ не только этого человека, но и весь его род! (Конечно, если предки уже в аду, то им прощения уже не может быть..), но зато ПОТОМКИ этого человека ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ПРОКЛЯТИЯ РОДА и переходят в "зону" БЛАГОСЛОВЕНИЯ Божьего!

Иез.18:20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428545)
Капетинги
Хранитель Истины (306753)
Проклятья живут исключительно в головах тех, кто верит в проклятья.
Выдумка для выманивания денег у дурачков.
Верховный Наставник (129232)
Кто его знает. Может реальность, а может суеверие. Хотя, если посмотришь на некоторые семьи, то складывается впечатление, что что-то есть. Знаю одну семью, несколько поколений, и среди двоюродных, поразительно много бесплодных женщин и распавшихся браков. Прокляли ли их, или это совпадение , один Бог знает.
Верховный Наставник (236527)
Чушь. Напридумывают х-ни всякой, а потом всякие колдуны-экстрасексы деньги выманивают у лошар. Как сказал один батюшка, даже волос с головы человека не упадет без воли Божьей, так что смертному не дано влиять, тем более на целый род.
Просветленный (509683)
В литературе это касается королевских династий, как например ВАлуа
Хранитель Истины (303004)
Проклятье - это жизнь без Бога и Его благословений.

Конечно много таких родов я знаю.
Чё, тебя уже прокляли?... до какого колена?... видать, было за что?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (25475)
Есть люди, которые всех так достают, что их хочется послать так, чтоб больше не возвращались, а они ж всё лезут зачем-то )
Хранитель Истины (487995)
Ни разу не встречала в реальной жизни проклятые целые семейства.
Далеко ходить не надо - те, кто у власти, кто у кормушки. Люди таких проклинают за превышение власти. часто беспредел. Деньги не честные. За воровство очень сильно наказывают (по библии заповедь 8). Никогда и никакое покаяние этот грех не очистит. Его надо отрабатывать. И отрабатывают родом. Дети болеют, неудачи, наступает нищета...а следующие поколения вопят: где этот бог, он не справедлив... На самом деле все в жизни справедливо, за все надо отвечать и если человека проклинаешь ни за что, будь любезен отвечать. Покаяние это только самоуспокоение.
Магистр (1053)
Что это?
Это древнее знание, подтвержденное сегодня наукой. Человек совершает убийство (как пример),
при этом фантом убиенного мгновенно повреждает
всю генетическую структуру убийцы - результатом чего является вся последующая цепь передаваемых качеств из поколения в поколение
(генная инженерия)
Исследования множества генеологических древ показало, что потомки преступников любого порядка больны, многие заканчивают жизнь самоубийством, либо в псих. клиниках.

Сегодня существует так называемая "расстановка",
которая все более и более подтверждает давно известные факты. В книге "Синдром предков"
расписана вся эта семейная бухгалтерия --
где ни одно действо предка не проходит для потомка просто так.
Это вообще, тема обширная и ооочень интересная.

Восемь тысяч лет назад об этом все говорилось четко и ясно.
Покаяние меняет существующий порядок...

тема на которой можно заработать