Везде ливни льют, дома сносит, люди гибнут, а где прославленная МЧС?..

У нас в области в селе Зеркло погибла семья пенсионеров,
дамбу на пруду прорвало и вода мгновенно затопила первые 5 домов.
Что интересно пруд оказался ничейный, хотя хозяин имелся - его скромно называют "авторитетный житель"..
Глава администрации разводит руками, мол про пруд вообще не знал..
Почему людей заранее не эвакуировали, что - они не знали что пруд переполнен и вода уже размывала дорогу?..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (838303)
Пашут за пятерых. За себя и за того парня.
Сын в Хабаровске. И леса тушит, и людей из наводнений вытаскивает своими руками.
26, а уже старлей. Жизнями рискуют и гибнут регулярно.
Так что не надо тут про МЧС с ехидцей и сарказмом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
А они небесные хляби ж о п ой затыкать должны?
Мудрец (21873)

Наставник (74739)
Борьба со стихийными бедствиями стоит далеко не на первом месте у этой службы, и тем более у ее работников.

"И леса тушит, и людей из наводнений вытаскивает своими руками.26, а уже старлей."
Не может МЧС стоять у каждого дома. Не нужно строить в поймах рек, затапливаемых местах. Если есть риски нужно страховать жилье, пора прекратить раздачу денег за безалаберность. Это не ураган налетел, не смерч и не землетрясение.
Верховный Наставник (148075)
В Сирии бабло зарабатывает.