Господа,почему уже РАСКОЛ в ЕВРОСОЮЗЕ и половина стран не поддержат санкции против России(вн)???

Главы МИД 28 стран-членов Евросоюза на встрече 12 мая в Брюсселе не планируют принимать решения относительно введения новых экономических санкций против России, сообщил сотрудник совета ЕС. «Принятие в понедельник, 12 мая, решения по экономическим санкциям не планировалось», - приводит слова неназванного чиновника агентство ИТАР-ТАСС. Он добавил, что этот вопрос, вероятно, будет вынесен на рассмотрение лидеров ЕС, поскольку многие страны сообщества опасаются «ответных мер со стороны Российской Федерации, которые чреваты негативным эффектом для национальных экономик». Накануне расширением санкций пригрозили России главы Франции и Германии. Согласно заявлению Франсуа Олланда и Ангелы Меркель, это произойдёт в случае срыва президентских выборов на Украине, намеченных на 25 мая. «Если не будут проведены международно признанные президентские выборы, то это может привести к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране, - отмечается в совместном заявлении лидеров. - Германия и Франция едины во мнении, что тогда придется сделать соответствующие выводы, что было изложено в заявлении Европейского Совета 6 марта». Речь идет о третьей ступени санкций, а именно - об экономических мерах давления на Москву, о чем страны ЕС договорились 6 марта, отмечает ИТАР-ТАСС. По данным СМИ, против введения третьей ступени санкций выступают: Греция, Кипр, Болгария, Венгрия, Люксембург, Австрия, Испания, Португалия, Мальта и Финляндия.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (50829)
Потому, что там существует промышленность, промышленники и промышленное лобби,
потому что там имеются просто разумные граждане и чиновники, которые не желают
в следующие выборы лишится тёплых кресел из-за какой-то украины, а это неминуемо случится.
если кто-то в ЕС начнёт терять рабочие места, при этом граждане будут знать, из-за чего ухудшается
их благосостояние.

По Германии: Меркель говорит. Угрожает. Но не делает. И не сделает. Промышленники Германии категорически против введения санкций. Это солидные корпорации, на которых зиждется экономика Германии:
ThyssenKrupp AG, BASF SE, Siemens AG, Volkswagen AG, Adidas AG и Deutsche Bank AG открыто выступили против более широких экономических санкций против России. Это вам не кот начхал.
Кому нужны траблы У СЕБЯ в доме со своими гражданами, и со своими кошельками из-за того,
что у бабамы от обид где-то свербит, а в каком-то майданате никак не определятся с кем им жить
или вообще поубивать друг дружку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Локо порвём 15-го?
Магистр (1626)
Не обольщайтесь- ЕС санкции поддержит.
Верховный Наставник (146321)
пусть США стреляет себе в ногу.
Европе это не обязательно. Торговать лучше
Мудрец (15568)
Жрать хоттца! Россия уже не СССР и не "Постсоветское пространство" Она многих кормит.
Наставник (35081)
наигрались в санкции....
Наставник (89035)
Значит не все там готовы СШП зад лизать. Только почему Германии нет в числе тех кто против? ей же это пожалуй в главной степени не выгодно.
Наставник (73567)
Просто в ЕС растёт рейтинг ВВП, впрочем, как и в Штатах. Многие уже просят не применять санкции к нему.)))
Наставник (31846)
Чуркин говорил-говорил...а кто-то сидел и слушал, и делал выводы.
Наверное поняли что СШАния "замутила" Украинский вопрос, чтобы ослабить ЕС.
А германия молчит... Наверное компромат "нарыли" на Меркель...

пЫсЫ.
сЧичас придёт скрипач и начнёт требовать ссылки.
Заранее отвечаю: это я так думаю.
Хранитель Истины (259114)
По данным СМИ...
Это о многом говорит...
Верховный Наставник (233863)
Ну понятно зашевелились...шутка ли Россия собирается свое воздушное пространство закрыть и придется им пистюхать к Пиндосам через Афганистан а там знаете ли духи с ихними же Стингерами))
Мудрец (22192)
да чего они так волнуются. По закону, который приняли временщики, даже если проголосуют только они- выборы будут признаны. Но у России, как суверенного государства, есть право их не признавать, договоры не заключать, денег не давать. Так, что будут США и ЕС кормить своих ставленников сами.
Вспомним 2008. Так же США с Евросоюзом на Россию тявкал поначалу. Надо опять отказаться от ножек Буша,американской говядины и сотрудничество по космосу. А Евросоюзу больше не продавать газ. И все политики этой шоблы долго в креслах не просидят.