Расскажите мне про мотивации для курить бросить? и эти... рецепты, волшебные снадобья...и все такое.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (97415)
Ой, не знаю, Танюш, я как то сама себя замотивировала...
Во- первых,забеременела...
Во- вторых, уже давно хотела бросить, у меня кашель по утрам был, такой как у стариков 80- ти летних, да еще и с серой мокротой( пардон за подробности), были моменты, когда не могла вздохнуть полной грудью , даже сама слышала ,как свистят лёгкие( или что там) при дыхании...
В-третьих, запах
В-четвертых, цена, у нас в Израиле сигареты дорогие, у меня выходило по 1000 шекелей, это где то 350 долларов только на сигареты
Короче, не курю уже 7 лет, не тянет, и очень этому рада....
Муж сейчас на пути, не знаю, как получится, Карра читал три раза, бросал на месяц- два, снова возвращался... Сейчас проходит реабилитационный курс, такие группы поддержки, 8 встреч, с ними беседует психолог, и в конце курса люди берут таблетки, слышала много историй, что с помощью них люди бросают курить... У меня подружка после двух таких реабилитации уже года четыре не курит....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
есть книга Карра - легкий способ бросить курить
Верховный Наставник (232907)
я почитать))
салют Танечка))
Мотивация - здоровье и экономия.
Из волшебных снадобий только одно знаю-желание бросить курить. Когда его нет, то никакие никаретты, фигетты и прочее не поможет.
Гроссмейстер (8741)
Ну,например,ног не лишиться.Все вокруг здоровы,красивы и счастливы,а вы-на костылях,потому что сосуды забились,кровоснабжение прекратилось и началась гангрена.
Наставник (26500)
внешность
здоровье
запах
пример детям
финансы
я курила 16 лет..перепробовала все методы..бросала, начинала снова и снова..пока не прослушала аудиокнигу Алена Карра " легкий способ бросить курить"
очень сомневалась, что какая то книжонка..может помочь...ПОМОГЛО!! не курю и курить не хочу, не тянет и надеюсь больше никогда не займусь самоуничтожением)
я знаю один - беременность. но если это не грозит, то не стоит и трепыхаться))))
Наставник (84299)
в год вы тратите на сигареты, если 100р в день, то 36500р. если ваши сиги стоят 150р, или будут в цене расти, то в год вы потратите 54750 рублей, или около того
на электронку в год я трачу 3-4 тыщи. у меня нет мотивации бросать электронку, а бросать невкусные сиги - хоть отбавляй. одно присутствие мочевины в табаке чего стоит
Верховный Наставник (181798)
Мотивация такая: курящих, умерших от рака, в два раза меньше, чем некурящих! Некурящие больше подвержены истерии. На женщин посмотри! Да, и как главный стимул, некурящий Аллен Карр, сдох от рака! )))))))))))
Наставник (75547)
Таня. Ну ты это... НА КАЖДОЙ ЖЕ ПАЧКИ НАПИСАНО. И ДАЖЕ НАРИСОВАТО! Куда же ещё мотиваций? Но! Этот твой вопрос, отчего не понимаю, вызвал мотивацию закурить. Пойду закурю. Обдумаю.