Есть такая довольно расхожая фраза: «Мне для тебя ничего не жалко»... Можно ли её понимать всерьёз и буквально? Или «ничего» – это всего лишь гротеск?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (223693)
Гипербола. Но иначе не дойдет.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242899)
Не представляю, каким жмотом надо быть, чтоб было жалко "ничего".
Хранитель Истины (451035)
конечно приятно знать, что кто-то готов уничтожить весь мир, ради твоего спасения, но хорошим людям такие жертвы не нужны.
Просветленный (509683)
Это просто треп...
Верховный Наставник (170799)
Просто типа того: ну помогу, если смогу