Прощает ли бог грехи людям с повреждёнными лобными долями мозга?

И где эта грань?
Типа 70% целых синапсов и бог оценивает строго. Меня так 70% - по договоренности закрывает глаза на грехи

Или как?
Дополнен 5 лет назад
(Лобные доли отвечают в том числе за мотивацию поступков
Люди с повреждёнными лобными долями могут знать правила, но не могут не нарушать их, потому что не контролируют это. Даже если преступление человека с нарушенной целостностью лобных долей пересказать ему же, но про третье лицо в главной роли, он без труда определит, что человек поступил плохо, но сам не может контролировать соблюдение собой правил)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (646881)
бога нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (118222)
Если поймёт, то и простит. Вот только не уверен, что бог в этом хорошо разбирается.
Да, у Бога индивидуальный подход к каждому, Он оценивает степень вашей придурковатости
Верховный Наставник (130669)
Если кто себя считает слишком умным, в следующем воплощении родится идиотом. А ты думаешь нам идиотам легко? Это как немому сказал бы, да не может.
Верховный Наставник (111938)
люди с повреждёнными лобными долями мозга искуплены рождением свыше )))
это ты про какого "бога" сейчас написала?...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (302900)
Кетцалькоатль, или Зевс?...уточни, какой бог у тебя..