Почему Бог прощает любые наши грехи и забывает их, когда мы покаемся, а люди никогда не прощают

и не забывают многие твои грехи или ошибки? Даже если ты покаялся, извинился и стараешься больше это не повторять, но исправляться...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Потому что Бог - истинная любовь, а не такая лицемерная, как у нас - людей!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
он не прощает просто ему пофиг .
Верховный Наставник (207164)
Потому что, солнышко, бог ваш- ваша выдумка, которая своему автору все прощает, а люди живые и настоящие...Не прощают и правильно делают
Ты хоть сама поняла, что сморозила? "Бог забывает"... Да, прощает, но НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЕТ хотя бы по самой Элементарной Причине: Он - ЗАПИСЫВАЕТ. И платить за все один хрен надо. И слава Ему великая, что лично с меня Он только наличными берет за уроки, причем Сам же предварительно мне их и дает. И платить всем надо будет за все, и платят многие уже, и раньше платили, но раскаявшимся - льгота при оплате и более мягкое наказание. И люди порой в плане прощения добрее Бога: люди плюнули и забыли, а Бог записал и позже взыскал. Поэтому и понять не могут многие, что то, что они сейчас имеют - это плата за прежнее или за дела предков своих. Так что лучше не грешить и каяться, если не за себя, так за предков своих по обеим линиям, мало ли чего они натворили, чтоб детям твоим льготы были, если ты более накаялся, чем весь твой род нагрешил, с запасом так сказать. А люди ... Люди - это фигня, а вот Бог - это да, и если люди не простят, это мелочи, а вот если Бог не простит ... хана.
Верховный Наставник (145572)
Бог прощает...но не всё...Ты убил человека ...кормильца семьи.Поломал судьбу женщине,детям.Покаялся и тебя он простил....наивные.Всё равно придётся расплачиваться.
Верховный Наставник (111938)
потому что твоих стараний хватает ровно до следующего твоего припадка...
Советник (4261)
Смотря какие "грехи" и ошибки, бывают такие, что всей жизни не хватит их исправить...
И если вы предавали друзей и родных, если ради своего корыстного интереса шли на любую аферу, обманывая людей, то с какой стати вас должны прощать?
И тут можно стараться каяться и извиняться до второго пришествия, но единожды солгавший/предавший, кто тебе поверит?
И я уверена, вы бы тоже не простили, потому что вы живой человек, а не бог, которому достаточно сказать "Господи прости" и успокоив душу, дальше грешить и каяться.
Ты бы язык так не распускала и не истерила... и никто тебя не трогал бы... А то я вчера целый вечер развлекалась. Ты ж меня как только не оскорбишь? По всем твоим выходкам, диагноз только один - шизофрения Люсенька. Только с таким диагнозом можно оскорблять, а потом извиняться... Ты головушкой иногда думай... Или хотя бы у тебя отобрали комп...
Мудрец (13831)
У меня в жизни всякое бывало. Трудно сказать. Но знаю о том, что когда человек лично у меня просит за что-то прощения (и это искренне, от души), я вижу, что он действительно раскаялся и это у него не напускное - у меня с души сходит вся злоба на него. Как ни странно, но некоторые мои друзья были мне когда-то врагами. Да и здесь на проекте уже были случаи....
Гроссмейстер (7936)
Чушь это, многие люди тоже прощают..это вообще зависит чисто от характера..а вот забывать их - это было бы просто верхом глупости.
Мудрец (15451)
у меня другой опыт. поэтому я с вами не согласен.
а вот по поводу что Бог кому-то чего-то прощает - это лично и сугубо ваш образ вашего Бога, который вы формируете у себя в голове. под себя. что вам ближе и понятнее и чего вы хотите от него, тем свой образ Бога вы и наделяете. и если вы не будете личное своё Евангелие проповедовать, то никто и не узнает о качествах вашего образа Бога. поэтому не надо обобщать. например, у меня сложился совсем другой образ Бога.