Скажите, а почему в Библии не сказано, что /Бог дал людям мозги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А потому, милейшая Анфиса Захаровна, что не давал он им никаких мозгов. Они им ни к чему. Вот из них и получились верующие. А мы, атеисты, продукт эволюции. Мы развивались сами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какие мозги?
Просветленный (738080)
за то мечту про спасение дал..ну типа как симпотную жену евнуху.
Мудрец (12909)
Бог в Библии дал понять, что людей создал СОВЕРШЕННЫМИ - и этим словом всё сказано.
Именно мозг управляет ВСЕМИ функциями организма человека - из этого следует, что мозг был создан в первую очередь. Тем более, что в Библии не сказано, что Бог НЕ ДАЛ людям мозги.
Захар...на интересуется тем, что у нее отсутствует?....
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (176751)
Та мозги-то... наши, на что они годны ?(вопрос в никуда) Вот и физиологи утверждают, что мозги наши далеко не совершенны, много в них кривости, в смысле физиологии и как следствие, в продукте деятельности - в сознании, в работе его то бишь... Тут можно много чего сказать, но уяснить стоит: мозг наш, структура его и фактура - говорят за эволюционное и далеко не совершенное наше!