Если все комары кровососы разом сдохнут на всей планете, много ли от этого природа потеряет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127565)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
ежедневно исчезают виды животных. природа не может ничего потерять. потому что природа ничего не имеет. природа это ад.
Верховный Наставник (236527)
Конечно много. Личинками комаров питаются рыбики, еще кто-нибудь из водной фауны, а взрослых комаров птички едят, лягушки и т.д.
Верховный Наставник (145854)
Ласточки все сдохнут...рыбьи мальки чем питаться будут? Они же яйца и личинки комаров жрут.Но вообще после революции с малярией боролись.Все болота керосином заливали.Говорят комаров было резко меньше.
Да мы все сдохнем.
Вон пчёлами пугают - популяция в мире резко уменьшилась, процентов на 40. И если так дальше пойдёт - кранты всему земледелию, опылять-то некому будет.
https://vmirepchel.ru/pchely/vymiranie-pchel-kakie...
Верховный Наставник (140448)
Будет страшная экологическая катастрофа !
Я серьёзно говорю .
Верховный Наставник (126256)
Природа в таких случаях адаптируется сменой видового состава по пищевой цепочке.