Паводок в Забайкалье рушит жилые постройки и мосты. Это обычное для региона явление или можно говорить об экологической катастрофе? Почему, когда была жива забайкальская тайга, таких паводков не было?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ї
Верховный Наставник (225569)
Это обычное, для захолустного региона России, явление.
Просто НЕТ политической воли в стране для того, что бы заняться обустройством жилой, человеческой, современной инфраструктуры. Кремлю рас рать на страну и людей.

Варварская вырубка забайкальской тайги конечно-же увеличивает паводковость и это ещё одно доказательство мной выше сказанного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вы жили в Забайкалье? Это я к тому, что я там служил 17 лет. И горело все так же, и паводки даже ж\д мосты сносили, не говоря об автомобильных.
пфф у нас каждый год в крае ЧС
Наставник (32822)
Тут важно для властей сильно не распространяться на тему катастрофы.
В стране должна ощущаться стабильность.......