Лучшее юмористическое произведение российского писателя -- нашего современника, созданное за последние 10-15 лет.

Для уточнения:

термин "юмористическое" не принципиален, как ориентир жанра.
Это может быть любая книга, которая вызвала у вас массу положительных эмоций,
соответственно... много смешила.
Дополнен 5 лет назад
ГЛАВНОЕ: книга должна быть написана в 21 веке...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (653684)
Только Успенский.
Хотя, строго говоря, это тоже не совсем юмор, потому что сам Михаил Глебович был достаточно недобрым человеком.
Больше ничего.
Ну не считать же юмором пошлых Жванецкого с Шендеровичем и ЯКОБЫ сатириков Задорнова с Беленьким...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
трудно сказать... Алешковский давно не пишет, да и живёт в Канаде... у Сорокина одна грязь, хотя порою бывает смешно... Горин умер... даже не знаю...
Верховный Наставник (152714)
Ильф и Петров вне конкуренции. Ну ещё Зощенко.
В 21 веке пока просто голяк
Хранитель Истины (297284)
В любой практически книге есть юмор, или то что покажется тебе смешным, нелепым или просто вызовет улыбку , смех хохот..Такое уж свойство у букв..При определеной последовательности , вызывать эмоции!!
Ну а теперь к вопросу , вернее к сути его))
Если взять например «Пособие молодому трактористу»открыть на совершенно любой странице, то возможно вы улыбнетесь, хотя бы потому что, нифига ре понимаете в тракторах, или не являетесь трактористом, или не молоды..Ведь повод для хорошего настроения есть всегда! И скажу кощунственную вещь, для этого можно и не читать книги!
Да да..Если вы молодой энергичный тракторист..С какого у вас будет плохое настроение?
Трактор есть!Матчасть вы изучили..Не паханное поле положительных эмоций))
Но все же кроме работы есть еще и досуг!Он важен!
Кто то собирает марки, значки открытки, ездит на Гоа..Участвует в тараканних бегах..Мало ли..Но все же СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО!
Ну, а если конкретно про юмор именно в 21 веке написанный то вот ..

И не говорите что не слышали ..Или тем паче не читали Дину Рубину..
Будь вы сто раз тракторист и передовик , в общнм наслаждайтесь ..Как это делаю я))

Салам, досточтимый Эмин!!

Z
Мудрец (20537)
проект Ответы!)
поэтому я здесь и зависаю время от времени!)
"ядерная" смесь поражающая мозг и организм,интерактивность рулит сегодняшним днём.
Верховный Наставник (122490)
"Кыся" Кунина, но кажется это всё же ещё двадцатый век, 98 или 99 год.
Верховный Наставник (183197)
И "Кысь" Татьяны Толстой...не устаю повторять))
Правда,долго писАлась с 86г. по 2000г.

Привет,Эмин!
Мудрец (12114)
Виктор Пелевин - S.N.U.F.F. (2011)

Блестящая сатира. Читатель, следящий за трендами общественно-политической жизни, будет в восторге от каждой страницы. Консерваторы (назовём их так), убеждённые в том, что отечественная проза закончилась с Буниным, точно не оценят, даже пытаться не стоит.
Я тоже люблю "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова и рассказы Зощенко... )
Современных юмористических произведений что-то не припомню... )
Советник (3664)
Я умираю от смеха практически от всех произведений Ольги Громыко. И серия Ведьма, и Враги и Космибиолухи. Все легко читается и с юмором