Сегодня 159 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Какие ваши любимые его произведения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (837744)
Все) Это же Чехов)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187779)
да перестань, тот еще был нытик этот чехов
ничего не нравится вообще
Хранитель Истины (425494)
и не только нытик, а женофоб. Пока был антошей Чехонте, еще читать можно, потом мрак и жуть
Хранитель Истины (393810)
Да никакие не читал....в школе ПРОХОДИЛ насильственно. КАк и Толстого и Достоевского.....
Хранитель Истины (428164)
Не мрак и жуть у него а правда жизни. Все его рассказы которые аудиокнигой слушала понравились не могу что-то выделить отдельно.
Верховный Наставник (159595)
«Хирургия» я ржала како лошадь...чехов нравится....легко читать...легко понять...
Верховный Наставник (129187)
Лошадиная фамилия.
Каштанка.
Дневники про гейши)).
Хранитель Истины (306753)
Не люблю я его. Мож, он жутко гениальный и его за это ценит Европа, но мне он не нравится как личность, как человек. Он на людей смотрит свысока и пытается им клеить ярлыки, а люди сложнее приклеенных им ярлыков. Кто он такой, чтобы судить других?
Верховный Наставник (173584)
"Драма на охоте" - классный детектив. И юмористические рассказы типа "Лошадиной фамилии". Пьесы как-то не очень.
Всего Чехова люблю ) Сейчас хочу выделить рассказ "Глупый француз" )) Обожаю его ))
Больше всего люблю его рассказы. Чехов мне вообще очень близок по своему мироощущению и восприятию людей.