Какие произведения современных писателей вы прочли за последние три года?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248790)
Мне Ольга Громыко нравится, так что прочла всю. Мишу Веллера "Веритофобию" и "Накануне неизвестного". Довольно много научно-популярной литературы по физике, биологии и лингвистике (перечислять лень, однако поболе дюжины будет). Ну и всякую развлекательную пакость, которая не стоит упоминания. Впрочем, Джеваго "Искусственный отбор" первую часть вполне можно рекомендовать для туалетного чтения. А "Двуединый" Сазанова годится даже для ванны. В качестве психодела могу рекомендовать М. Ахмедову "Пляски бесов". Но чутка она до Гоголя (имею в виду и писателя, и современный фильм-шизу) не дотянула.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428639)
Я современных совсем не читаю, только классику.
Наставник (31878)
А что, разве сейчас есть писатели?