Почему некоторые пытаются(в том числе и тут) казаться умнее,чем есть на самом деле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111465)
Это характер такой! Приукрасить себя! Обычно, такие люди ничего особого из себя не представляют)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
мы тренируем речь
печатную

люди вообще стараются казаться лучше
даже платят за это
косметологии например
Хранитель Истины (290632)
А Вы считаете, что люди глупее, чем кажутся? Интересная мысль...
...потому что хочется понравиться)...а казаться глупее,чем ты есть-довольно глупо,Вам не кажется?)...и,потом,кому надо-об этом сами все равно догадаются)