А вам стыдно,за то что вы живёте, да еще порой и хорошо...что вам солнце светит, что здоровы и радостны...а вокруг умирают люди, дети в том числе и от рака в большей степени..вот скажите--ЗА ЧТО МНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО? За то что люди умирают, а я пока еще

За то что люди умирают, а я пока еще живу?
Дополнен 7 лет назад
...стыдят меня за то, что в Париж на два дня хочу съездить, а вокруг дети умирают..
разве мне должно быть стыдно за это?
разве я должна чувствовать свою вину?

да, мне может быть жаль детей, что и есть на самом деле, но стыдиться жизни я не вправе..

а вы как думаете?)
Дополнен 7 лет назад
или я должна каждому недовольному рассказывать о том, сколько лепты вложила своей в спасении детишек?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (148032)
Стыдно должно быть тем в чьих силах построить нормальный онко центр с современным оборудованием, за счет средств наворованных непосильным трудом на благо Родины!
Для этого достаточно забрать часть денег, хранящихся у бывшей жены с которой в фиктивном разводе, сестры или брата...
А нас, жителей крупнейшего мирового поставщика газа призывают пускать шапку по кругу, позориться перед остальным миром!
Доброго Дня чудесная Сказка!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
я думаю ветер дуть сильно
Верховный Наставник (180828)
.."Вы не сочувствуете детям Германии?!
Сочувствую.
Денег жалко?!
Нет.
Тогда почему?
Не хочу."
Хранитель Истины (330482)
не стыдно. вот сегодня по тв сюжет показали. мальчику с онкологией 1 млн для лечения нужно было собрать. телезрители перечислили 19.5 млн-там и моя капля есть...а вот на париж денег нет
Наставник (71931)
Мне стыдно, а вот жене нет.
Чет вы девчонки какие то бездушные..
Советник (3149)
а почему мне должно быть стыдно, если я в туалет -- каждый раз в париж летаю? во франции же такие чистые туалеты (в отличие от наших российских)! это же просто жизненная необходимость. нечего тут стыдиться, всё правильно говоришь!

Можно подумать, от того, что ты не поедешь, дети перестанут умирать
Хранитель Истины (493050)
Мне что, от рака умереть? Так еще не вечер. Меня в онкологической клинике уже порезали
"-"
Наставник (63990)
у меня не вызывает интереса то , что доступно многим ) пускай и они , подуспокоятся на мой счёт )
Просветленный (738497)
Каждому-свое. Всех не нажалеешься.
"Послушай, Шарапов, не распускай сопли" (c)
Наставник (29364)
Кто то хочет вменить тебе чувство вины-забей...Пусть они лучше себя спросят,почему они живут-не хотят вены себе вскрыть и сдохнуть,потому что кто то умирает<а не они?
Наставник (43153)
Что я могу сделать с зарплатой в 30 тысяч рублей (ну 50 максимум)??? Чем я могу помочь??? Стыдно должно быть тем, кто получает хорошую зарплату и не вносит свою лепту в такие дела.
Хранитель Истины (362969)
вопрос более чем сложный болезненно.
у каждого свои способности и возможности.
в конце концов иногда существенная помощь
является невмешательство а если поддержка то вообще класс.

глупо и Бессмысленно стыдить и Требовать от рыбы
тепла и трелей соловья.

однако человек имеет мозги.
каким образом он их использует и для чего -
чрезвычайно важно
. раздражают поступки
когда люди бесятся с жиру и крушат ломают добротное
и производят суррогат опускаясь до мерзости.

извините ничего личного. сгущаю краски
говоря в общем и обо всём.