В России штрафуют за это или тоже нет? а вы за своей убираете или по старинке, почему+

МИНСК, 27 июн — Sputnik. Мингорисполком в ближайшее время примет решение по вопросам содержания и выгула животных в столице, сообщила в среду журналистам начальник управления городского хозяйства и энергетики мэрии Мария Малаева.

Столичные власти хотят закрепить требование убирать отходы за своими питомцами, а также составить полные правила выгула и регистрации домашних животных.

«Этот вопрос мы планируем урегулировать решением горисполкома в ближайшее время. В том числе по регистрации животных, выгулу и так далее», — заявила представитель мэрии.

Хотят чиновники и формировать общественное мнение. Так, депутаты горсовета выступают за институт «общественного порицания» для тех хозяев, которые не убирают за своими питомцами.

Правила выгула животных давно утверждены как в Минске, так и по всей республике, однако требования убирать за питомцами в них нет. Впрочем, при желании и сейчас можно наказать хозяина квартиры за подобные отходы в парке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425820)
мы в парках не гуляем)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас правила курения и штрафы за это прописаны давно и дорого
но всем покуй - как смалили везде так и смалят
законы не действуют - пока сами те кто должен их исполнять - смалят где попало
была свидетелем как в Минске одного дядьку чуть не оштрафовали за курение рядом с вокзалом.рядом с табличкой.Но ограничились разъяснительной беседой.на наши денежки 600р с него хотели.
За собаками обязаны убирать на тротуарах,запрещено выгуливать собак на детских площадках.Спец контейнеров для собачьих отходов нет.
Верховный Наставник (181661)
я тот газон, на котором гуляю, осенью пашу, а весной - засеваю. идите все в *у!