Цыгане - это национальность? Почему у них нет своей страны или республики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.
Мудрец (23537)
все у них есть и везде))ббг..Зато воевать не с кем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182640)
Курды тоже.
А цыгане испокон веков кочевники, по этому и нет страны
Мудрец (11279)
ну,как же нет?)
Индия
Наставник (78195)
А зачем она им...Они птицы вольные и свободные))))

это несколько кастовых племён.
Верховный Наставник (205708)
Зато у них есть Героин. И хрен посадишь.
Хранитель Истины (325784)
Нам и так неплохо!)))

Наставник (49862)
Ну их страна была Византия. Ее сейчас нет. В честь нее они называют себя Ромы ( римляне значит). Посла распада Византии, и нашествии осман, они разбрелись туда где лучше в разные стороны, и живут как малые народы среди прочих "титульных " как сейчас модно говорить. У них есть свой флаг и герб.
Гроссмейстер (8764)
Нам целые страны принадлежат )