В «Единой России» предложили привлечь священников к экспертизе учебников. Это правильно, или нет, и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Что бы не было межконфессиональной неприязненности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тварь, лучше бы коррупцией и безопасностью занималась....
Верховный Наставник (207240)
А что? образования после таких учебников уже не будет, пусть попов к лечению хирургических больных привлекают, пусть попы технику создают и обороной страны занимаются...
Может кто-то гордится путинской Россией, а мне за это мракобесие стыдно
Наставник (32200)
а чё? правильно! у них вон как бизнес хорошо идет, теперь все задачки будут типа- у коли было 3 свечки, а у вити одна- сколько всего свечек было?
Лампочки, кружевные трусики, теперь эксперты от церкви. сокращение медицины, минимальные зарплаты 5 тысяч, кино и немцы.
Верховный Наставник (191141)
Пусть свое ОПК штудируют!
Верховный Наставник (111938)
есть смысл говорить, что это неправильно??? будь это тысячу раз неправильно, если это выгодно нынешней власти, значит, так и будет... протесты в лучшем случае предпочтут не услышать...
Гроссмейстер (9226)
Нет, это не правильно.
Учебники должны редактировать ГРАМОТНЫЕ специалисты из этой же сферы деятельности. Ввели ОПК - вот пусть свои учебники и редактируют.
Хотя, сегодня образование разрушено, точка невозврата пройдена и никакая деятельность ничего уже изменить не сможет. Институт науки в России, один из некогда лучших в мире, уничтожен, а без науки далеко не уйдешь. Все работает только из за колоссального запаса научных публикаций Советской науки уровня 80-х.