Почему сейчас не охотно берут на работу пожилых людей,а после повышения пенсионного возраста начнут вдруг их принимать?+

Повышение пенсионного возраста не должно стать причиной для дискриминации пожилых людей при трудоустройстве, заявил премьер. Для адаптации людей старшего возраста к новым условиям он предложил запустить программы переобучения

https://www.rbc.ru/society/26/06/2018/5b32170f9a79...

Медведев подчеркнул, что государство готово встать на защиту пожилых людей, если их будут дискриминировать из-за возраста. «Нам очень важно не потерять ни одного профессионала и приложить все усилия, чтобы у людей в зрелом возрасте не было проблем при приеме на работу. Хочу подчеркнуть — возраст ни в коем случае не должен быть причиной для увольнения, дискриминация в трудовых отношениях по возрасту у нас законодательно запрещена», — напомнил он.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
— Ну что, Дмитрий Анатольевич, теперь деньги есть?
Искренне Ваши, будущие пенсионеры.

Глубокоуважаемые выпускники школ, колледжей и ВУЗов 2019 года! В связи с тем, что в указанном году не предвидится появления новых пенсионеров, то и вакансии для вас освобождаться не будут. Короче, мест — нет, но вы держитесь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Повышение пенсионного возраста - это не про занятость пожилых, а про возраст, с которого начинают выплачивать пенсию.
Верховный Наставник (236527)
Принимать начнут, только если работодателя напрямую в этом заинтересовать-более низкими отчислениями за таких работников и т.п.
Верховный Наставник (186612)
на кого будут переобучать пожилых людей и кто их будет брать на работу они с больничный вылазить не будут(?)
капитализм - это не социализм , хозяин решает кого выгоднее брать на работу молодого здорового или старого и с букетом болячек.
Наставник (34417)
Пожилой пожилому рознь,у нас работала одна пожилая.так тормозила и хрень несла у же годам к 52.её перевели потом на другую должность подальше.А есть конечно и молодым фору дадут.но кто это будет рассматривать и вообще как это узнать.Одно дело ещё чел долго работал до этого,а другое новенького принимать
Хранитель Истины (449404)
Ну как вы не понимаете? Все ведь примитивно просто. Государство берет на себя функцию трудоустройства. Пожилой человек идет трудоустраиваться на биржу труда. Там ему в соответствии с его квалификацией предлагают работу. Оплата не ниже МРОТ. Отказа не может быть! На этой работе человек и работает до наступления пенсионного возраста.