Ну так вот если подумать. Людей после 40 вообще не берут на работу, в лучшем случае уборщицами там,

где они раньше были начальниками отделов.

На пособие по безработице не выживешь, оно расходы на проезд не оправдывает. Да и то платят его год.

Вся надежда раньше была на то, что как-то перекантуешься до 55, а там хоть прожиточный минимум дадут.

Сейчас у людей от 40 до 63-65 нет никакой надежды. Впереди реально маячит голодная смерть.

Но голод, как известно, сильно обостряет революционную активность.
Люди не захотят так просто умирать и, возможно, пойдут на баррикады.

Зачем это надо государству?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (291106)
Думаю, в столице эти вопросы как-то решаются... А в отдельно взятых деревеньках революции не делаются...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Да никто на баррикады не пойдет. Поноют и схавают.
То-то про украинские баррикады тут написывали...))) Ну и, собственно, кончилось-то все пшиком.
А государству...да банальная экономия бюджета. Пенсионный-то фонд пуст, распилили давно, вот и выгода--пусть народ вымрет ДО пенсии и платить ничего не надо.
Сейчас в России вводят те-же реформы, что и в Украине. Повышение тарифов на коммуналку, повышение пенс. возраста....
Верховный Наставник (116524)
Нет , вот карнизы лепить под 45
Хранитель Истины (287515)
После 40-ка...пожалуйте в супермаркеты...туда берут.
Верховный Наставник (141304)
Низнай..у нас после майдану и пенсионный возраст подняли и цены на коммуналку взлетели так, что и на резинку для трусов не остается.
Разные варианты бывают: куда-то не берут.
Куда-то не идут...
Знакомый вообще не может понять: как это ему зарплату предложили, но белую...
Налоги высчитают с зарплаты,... сумма-то убавится...))))))))))))
смотря что за специалист.у нас и после пенсионного возраста работают
у некоторых счета уже давно накопительные
Просветленный (838335)
Если специалист, то с 40-ка и старше востребованность только растёт.
Дольше будешь работать, больше упадёт на депозит,
а эту пенсию - внукам на конфеты))
Наставник (91052)
а до сорока хорошую работу не судьбы было найти?
Верховный Наставник (177653)
теперь обяжут брать брать
Верховный Наставник (233160)
Самогонку можно гнать и продавать. Не боись, не пропадём..