Почему в СССР у людей хватало сил после работы поехать на дачу и там поработать, а сейчас не хватае

т сил доехать до супермаркета, купить продукты и пиво и добраться до дивана ? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43539)
В пятницу ездили на дачу в СССР, где то часов в восемь вечера или в субботу рано утром. Если человек приходил домой с работы в шесть вечера, то он мог покушать и отдохнуть до поездки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
потому что в СССРе этот человек был молодым,
а теперь старый
Наставник (28083)
Сейчас люди в подавленном состоянии,психологический эмоциональный упадок,надежды нет . А в СССР у на у всех было светлое будущее .
Просветленный (594026)
Мир изменился.люди устают за неделю сильнее.
Верховный Наставник (223465)
Раньше люди намного здоровее были , спортом много занимались , было где и бесплатно , еда другой была , всё было другим .
Наставник (39665)
Вот и я думаю . Сил нет ехать ещё и на дачу .
Наставник (43407)
Усталость-на 90 % психологический фактор.
В СССР, хоть над этим некоторые смеются, люди были уверенны в завтрашнем дне.
Поэтому усталость даже после тяжёлой физической работы проходила очень быстро.
Сейчас постоянно думаешь как выжить.
А это выматывает сильнее чем разгрузка кирпичей.