Вот здесь, в интернете реальный срез общества, и как Вы думаете, что проще для Христианина - общаться с разными людьми, не уподобляясь им в грешных делах, или "закрыться в келье" от соблазнов и угроз реальности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9948)
Иисус прямо повелел: идите и научите.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653658)
Первое - испытание.
Второе - соблазн.
У христианина всегда есть право выбора.
Наставник (59213)
В идеале найти нормальную церковь и дискутировать с людьми не в холостую. Я даже не знаю как все это бла бла что здесь назвать.
Нет тут никакого среза общества... Больные на голову юзвери старше 35 лет... Ты лучше подумай, зачем ты пишешь здесь всю эту куету... нах?
Лучше закрыться в келье и не иметь потомства.Ведь куда потом социуму девать генетический мусор?
Мудрец (21537)
Прозреть, отречься от навязанного иудейского бога и от веры в искусственные грехи, убить в себе раба и уверовать наконец-то в себя, и/или в природу мира всего.
Наставник (31878)
Как говорят даосские монахи, легче всего уйти в лес или в горы.
А ты вот попробуй жить в обществе людей и не поддаваться искушениям, соблазнам и страстям.
Верховный Наставник (111938)
Для тебя лично лучше всего пройти курс лечения по психиатрическом профилю, тогда и тяга к "проповедям" пройдёт...