Кто развелся, дети долго у вас плакали о том, что у них не может быть полной семьи?

Вроде бы и понимает, что нам без папы жить лучше, а все равно плачет, почему у него папа пьяница и почему он не может быть хорошим и мы не можем жить вместе. Про дополнение алкоголизма папиным диагнозом он не знает. мал еще для такой инфы.
я рассказывала и про семьи где оба родителя пьют и детей в приют забирают о семьях где детей изначально одна мама растит, о том что многие разводятся. Вроде сам понимает, что сейчас без папы у нас все лучше, только денег не на все хватает. А плачет
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31182)
Лен,я таких ВООБЩЕ не видела. Боюсь,что это из-за твоего отношения ко всей этой ситуации.
В подобных вариантах все знакомые женщины просто НЕ ПОЗВОЛЯЛИ видеться детям с таким уродом и вели себя так,как будто этой твари в их жизни никогда не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187799)
я когда этого пи дорга выгнала ребенок особо не заморачивался, потому что в доме стало гораздо спокойней
и я сказала что папа его любит, просто мы с твоим папой не можем жить вместе
но тебя мы любим точно так же, ничего не изменилось
деньги детей не интересуют и чужие примеры тоже
дети умны, обьясняй как есть
вообще ни разу по этому поводу не переживал
был правда период, когда он сказал, что поедет к папе
я ему вещи собрала, он тут же передумал и уже года 3 вообще даже слово папа не произносит
Хранитель Истины (462320)
Переживала, радовалась всегда, когда я приезжал... Лет в 18 поняла, что жить всем вместе было уже невозможно. Теперь перебралась от мамы ко мне вместе с мужем, кошкой и собаками...)
Наставник (83888)
..ты,б ля, и ребёнка сделаешь таким же неврастеником,у меня иногда создаётся впечатление,что ты с головой совсем не дружишь.Если ты и ему прививаешь то,о чём здесь пишешь,то я в акуе!
бедный парень . он плачет , как я понимаю , от того "почему у него папа пьяница и почему он не может быть хорошим и мы не можем жить вместе" . тут не о детях в приютах надо рассказывать , а говорить : потому что ! потому что папа другой , потому что папа так живет , потому что папе так лучше , потому что папа не плачет и ты не плачь .
мой не плакал , он нам выдвинул условие и мы не смогли отказаться )))
Просветленный (714943)
Я ни разу не видела, чтобы дочь плакала по этому поводу.Спрашивала о нем, но не плакала. Она у меня вообще такая дама-амазонка, партизанкой может быть, фиг заплачет
к грамотному психологу срочно...