Что по-вашему объединяет этих людей? оглашаю часть списка. внутри...

Герман Бургаве — голландский гуманист и врач
Иоганн Брамс — композитор
Антон Брукнер — австрийский композитор
Готфрид Август Бюргер — поэт
Кристоф — герцог Вюртемберга
Иоганн фон Дальберг — епископ Вормсский
Иван Иванович Дибич-Забалканский — граф, российский фельдмаршал
Альбрехт Дюрер — гравёр и живописец
Антон ван Дейк — фламандский живописец
Эберхард I — герцог Вюртемберга
Юлиус Эхтер фон Меспельбрунн — епископ Вюрцбурга
Йозеф фон Эйхендорф — поэт
Альберт Эйнштейн — физик

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46303)
Бюсты этих людей помещены в Вальхаллу (Зал славы)

Вальхалла (нем. Walhalla) — зал славы выдающихся исторических личностей, принадлежащих к германской культуре, расположенный на левом берегу Дуная в 10 км к востоку от города Регенсбурга.

Здание в стиле неоклассицизма, представляющее собой копию древнегреческого храма, было построено архитектором Лео фон Кленце, известным в России возведением здания Нового Эрмитажа в Петербурге. Размеры Вальхаллы почти совпадают с размерами Парфенона афинского Акрополя.

Идея создания подобного зала появилась у тогда ещё наследного принца Людвига в 1807 г., когда немецкие государства потерпели поражение в войне с Наполеоном.

http://essay.bystrickaya.ru/byusti-istoriya.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
гомосексуализм...