Вот тут много пишут о том какая норма и сколько надо пить воды...Оказывается пить то надо не так и м

ного.
Переизбыток воды в организме опаснее, чем его недостаток. Эксперты из университета Макгилл в Монреале представили данные новых исследований, сообщает The Hindustan Times.
В ходе наблюдений выяснилось, что мозг не может оценить количество выпитой жидкости. Вода, в избытке поступающая в организм, снижает до опасных пределов уровень натрия. Это может привести к смерти.
По словам ученых, гипонатриемия (первичное нарушение водного баланса) особо опасна для пожилых людей. Эксперты советуют следить за количеством выпиваемой жидкости.
Потребность в воде у всех разная. Специалисты советуют употреблять больше жидкости спортсменам, придерживающимся интенсивных тренировок. В то же время ученые из Канады заявляют, что не стоит пить много воды тем, кто не отдает предпочтение активным физическим нагрузкам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6842)
Для воды есть смертельная доза. Если не ошибаюсь, это 10% от веса человека. Далее упадёт уровень натрия в крови, наступит отёк мозга и смерть. (Тут начинаешь задумываться почему закуска под пиво солёная.) У рабочих в горячих цехах на автоматах с водой ставят соль.
И не воды а жидкости. А то я знаю тут одних упитых, которые пили чуть ли не по 3 литра воды в день плюс суп и чай дома и по 10 чашек кофе на работе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
а я считаю, что опасное количество воды в человека просто не поместится