Так сколько де воды надо выпивать ежедневно ?Вы часто слышите этот совет: пейте больше воды. И когда устали, и когда кожа слишком сухая… Но совету этому - очень много лет. Есть ли у него научные основания? В начале XIX века воду давали тем, кто был при см

В начале XIX века воду давали тем, кто был при смерти. Как писал отец гидропатии (водолечения) Винценц Присниц, только тому, кто находился на грани полного истощения, давали утолить жажду.
Многие никогда не выпивали за раз более чем полпинты (0,28 л) обычной воды, добавлял он.
Как всё изменилось... Взрослое население Великобритании сегодня потребляет воды больше, чем в предыдущие годы, а в США продажи питьевой воды в бутылках перекрыли продажи газировки.
И нас продолжают бомбардировать откровениями, что, мол, выпивая определенное количество литров воды в день, мы открываем секретную дверь к отличному здоровью. Что это дает нам больше энергии, делает прекрасной нашу кожу, помогает сбросить вес и избежать рака.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145778)
Воду надо пить только тогда когда хочется и только для утоления жажды.Лишняя вода вымывает минеральные соли из организма,перегружает почки.И вообще всё это бред.Как всегда,один муд..к написал,а все подхватили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126227)
Чем больше пить воды, тем меньше кушать хочется. Продукты ну очень дорогие сейчас.
Всё должно быть в меру, пить воду до одурения не есть хорошо
Хочешь кушать, попей водички)))
В меру надо пить воду. Наговорят)))
Верховный Наставник (178875)
Это совет дебила дебилам.
Нормальный человек во здравии - не должен столько пить!
Опухнет, обрыхлеет, потеряет бодрость и живость, превратится в мешок с г... с водой.
Литр, полтора - это максимум воды в день!
Остальная жидкость отлично приходит с едой - поскольку любой продукт более чем наполовину состоит как раз именно из воды.
А эти тупицы в белых халатах - они не исследуют тему, умно и проницательно, а лишь дублируют слова, когда-то им доставшиеся по наследству со времён царя Гороха, когда людей в землю закапывали от их душевных проблем...
Темнота средневековья и немытые руки с недоисследованными препаратами - вот лик нынешнего рвача в белом халате.
И не зря случаи дачи им в морды участились - заслужили, неучи...
UNA
Наставник (98884)
я читала китайские врачи советуют пить когда хочется а не насильно выпивать норму.другое дело когда на курорте и по часам пьешь воду 3 раза в день...