Говорят, что Кремний-это минерал Богов, т.к. в нём чистота, ясность. Он охраняет нас от демонов и

злых духов! это правда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (204526)
Кремний (Si от лат. Silicium) — элемент четырнадцатой группы (по старой классификации — главной подгруппы четвёртой группы), третьего периода периодической системы химических элементов с атомным номером 14. Атомная масса 28,085. Неметалл, второй по распространённости химический элемент в земной коре (после кислорода). Исключительно важен для современной электроники.