Почему говорят, что испытания бог посылает тем, кого любит? И что это за любовь, когда надо причинять боль любимому человеку? Бог считает нас мазохистами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (88096)
Как, очевидно, этот бог НЕ ЛЮБИТ гундяя! И баблом его осыпал, и счетами в иностранных банках, и гаражами иномарок, и кораблями, и виллами, и квартирами... Даже нано-пылью снабдил! А вот детишкам в онкоцентрах испытания посылают. Детки с 3-х лет, а иногда и раньше, на одних лекарствах сидят, волос лишаются, зубов, мучаются многочасовыми процедурами химиотерапии, да не по одному-два раза, а по 5-6. А потом умирают, так и не угодив "любящему" их богу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Нет, просто бог ихний - садист.
Наставник (27086)
Бог тут ни при чём. Мазохистами были те, кто такого бога придумал.
Наставник (38251)
Испытания - это не намеренное причинение боли, а ситуации, из которых человек должен найти выход,
приняв решение, не противоречащее этическим и моральным нормам.
И стать мудрее ))
Советник (2779)
Угу, создал по образу и подобию....
Мудрец (10922)
Мы сами их просим. Это для вас плотских и душевных страдания - зло, которого надо избегать. А для нас духовных это фишка в наших божественных играх, и избегать их кажется так же странно, как, например, не пользоваться компьютерной мышью или вилкой.
Верховный Наставник (207240)
У верующих странное представление о любви и человечности, о милосердии и добре...Ну, что тут поделаешь? им кажется, что убивая их детей страшными болезнями бог их спасает, им кажется, что уничтожая их детей войнами бог проявляет милость...А уж им какое удовольствие истязать и калечить тело, бесконечно плодиться...
не, простите, господа, но здесь больная психика
Гроссмейстер (6803)
Просто он любит кровь боль страдания и смерть людей.
Много чего говорят. Но Бог никого злом не испытывает.

"И пусть никто не говорит, подвергшись испытанию: «Это Бог меня искушает». Бога нельзя искусить злом, и Он никого не искушает"
Послание Иакова 1:13 — Иак 1:13: https://bible.by/verse/45/1/13/