Диалог в комментах один навеял. От чего высокая степень IQ практически всегда совместима с бытовой глупостью, вернее, это почти обязательное условие?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ушлость и ум не совместимы ) есть либо одно либо другое , но у умных есть изобретательность которой нет у ушлых и "умных по бытовому".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330530)
Есть многое,Горацио,на свете что и не снилось нашим мудрецам...это-не обязательное условие.просто жизнь полна неожиданностей
Наставник (55795)
Наверное, мысли человека настроены не на быт.
А быт для него так, малозначимая часть бытия.
Наставник (26713)
NASA опубликовало кадры из трансляции с Международной космической станции, на которых астронавт (предположительно, Эндрю Фьюстел) пытается включить камеру GoPro в открытом космосе, но забыл вставить в нее карту памяти.
Верховный Наставник (152714)
Дабы интеллект не распылялся на незначительные бытовые задачи