А правда, что очень модно, будучи, скажем мягко, некомпетентным, рассуждать о технологической "отсталости" СССР и теперешним снабжением "передовыми" комплектующими из-за бугра, во всем винить Путина и "отсталые" СССР-овские т

ехнологии, ну, космос, атомная энергетика, короче перечислять можно, конь не валялся, это всё отсталость, а вот то, что у с раных коммунистов в министерствах и ведомствах, нельзя было вышибить килограмм бериллиевой, или фосфористой бронзы, заводам с почти миллионным годовым выпуском продукции, это же мелочь! И так на всё го вно!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (115920)
А разве развал СССР этого не подтверждает? Не надо быть особо грамотным чтоб судить по результату. Конечно если сравнивать с современностью СССР был более развит ведь технику из него до сих пор используют. Да и технологий новых нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отсталость - это не космос.Отсталость - это удобства на улице у 50% населения и газеты в этих удобствах вместо туалетной бумаги. И марля с ватой вместо сами знаете. И стиранные целофановые пакетики сохнущие на кухне.И очередь на телефон в течение 20 лет.
Ї
Верховный Наставник (225569)
"По плодам их узнаете их..."

Глава "Роскосмоса" Игорь Комаров увеличил свои доходы на 12 миллионов рублей и сделал себе заработок 109 миллионов!

Илон Маск впервые запустил мощнейшую модификацию ракеты Falcon 9 Block 5.

мне такие рассуждатели напоминают мужиков во дворе сидящих ,с утра, с бутылкой пива, на которую у магазина и настреляли, но рассуждающие о том, какую же не такую машину купил сосед....так и хочется спросить- а сами то хоть игрушечную за 1000р осилите купить))))
Верховный Наставник (168540)
А хаять всегда легче, чем что-то сделать. Самолёт, да он уже 40 лет летает, ничего нового. А то, что у него только корпус остался, сделанный по старым чертежам. Потому, что он идеален , и по аэродинамике, и для поставленных задач, этого не видят, вернее, не хотят видеть. И так во всём. Конечно есть ещё и куча всего, что надо переделать. Но это не им, брехунам. За них кто-то должен делать. Они-же только брехать будут.