это правда что в СССР делать было совершенно нечего некуда было пойти поэтому все читали

не пойдёт же молодёжь на парт.собрание
отсюда эти мифические цифры что якобы мы самая читающая нация...
всё оттуда же из СССР правдОжы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (50482)
не совсем тут правда))) писать долго,но мне лень,я сегодня под пивом,а не под чаем и ум мой не так ясен))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
правда
Хранитель Истины (424933)
да конечно, куда пойти то тогда было? вокруг целинный лес и полезноископаемые залежи вместе с партсобранием, только читать Достоевского
S
Советник (3042)
читали не от безделия..а для саморазвития

сейчас есть куда пойти - посмотри сколько народа в электронных книжках сидит
Советник (2656)
За интересные книги по 25...50 рублей отдавали.
Так росла и крепла мафия )))
А потом - переворот 1991г.
Вывод = книги вредно читать )).
Верховный Наставник (169734)
Было куда пойти и было чем заняться. А вот сейчас как раз пойти и некуда.
Хранитель Истины (399423)
Россия давно уже не самая читающая страна. В 2013 году 1/3 россиян не прочитали НИ ОДНОЙ книги. Да и в СССР читали главным образом детективы и "Советский спорт".
Гроссмейстер (6448)
Ну дело не только в этом, пойти было куда, в кино, на дискотеку,в театр,в ресторан и т.д
все это было
Читали потому,что вечером на досуге не сидели в интернете,
А начав читать однажды, это затягивает,даже и сегодня кто это любил многие предпочтут хорошую книгу
фильму и интернету
Верховный Наставник (181631)
Не правда. Вот если бы ты куда выбрался из своего Мухосранска, ты бы понял это сам! Нужен пример? Спроси у любого русского школьника, где находится америка, или Англия, ты получишь ответ. А после этого, спроси у любого англичанина, или америкоса, где находится Россия, в лучшем случае, ты в ответ получишь вопрос: "Это где медведи по улицам ходят?", а основная масса, спросит:
- Это в Польше?
- Нет!
- Но ведь ты не англичанин!
- Да!
- тогда ты араб?
- Да русский я!
- А это где?
Хранитель Истины (306753)
Предыдущее поколение рассказывало, что по вечерам все шли в клуб - в кружках занимались, танцевали, пели, были народные оркестры, да просто в шахматы поиграть.
Хранитель Истины (492571)
Действительно, от безделья сатанела: то на курс разных иностранных языков ходила, то карате занималась, то на курсы быстрого чтения...