Как вы относитесь к тому что соседи желают встречаться, общаться, вместе отмечать праздники?

Я стала избегать любых контактов и новых знакомств

Наверно это плохо и не правильно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (125720)
обычно такие вещи спонтанно происходят. мы приятельствовали с первой моей соседкой. с соседями мужа мы только здороваемся (причем на улице я их и не узнаю!). а в квартире у сына, я их и видела-то разок, правда люди показались достаточно приятными, кто знает, если б мы там жили, то и с ними бы праздники отмечали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240378)
Очень положительно
Хранитель Истины (427143)
Держу дистанцию
Верховный Наставник (161521)
меня это напрягает и мне это не нужно!
Верховный Наставник (154068)
наверно там есть Олег
Просветленный (653684)
Отрицательно.
Инициатива должна исходить от меня и только от меня.
Ну нельзя при наличии чуть не полтысячи знакомых расширять круг общения до бесконечности.
Отрицательно....У Всех свои традиции.
У меня такие быдлятины, что мне с ними даже пересекаться не хочется)
Хранитель Истины (284009)
Ну если они желают, пускай встречаются. Мы общаемся с двумя семейками, но это редко и просто пивка выпить максимум. Чтобы прям регулярно встречаться и праздники отмечать я против. Это чужие люди.
Просветленный (715568)
Детство моё такое было,у нас соседи суперские были,мы не только праздники вместе отмечали,мы еще КАЖДЫЙ день ходили в гости друг к другу..И я по сей день дружу с соседями у них ключи от моей квартиры,у меня от их квартиры,так что мы ЗА)
Хранитель Истины (380819)
У нас таких соседей нет.
Хранитель Истины (409590)
На старой квартире так и было. Но мы получали квартиры все молодые, дети ровесники, выгуливали детей вместе, по магазинам друг друга отпускали..... Сейчас мне никто не нужен. Я даже не знаю как кого зовут. Со многими просто здороваюсь, потому что примелькались.. Одна соседка пыталась чаёвничать вместе, но я не сдалась)
Наставник (54923)
Только без фанатизма)