помер максим-да и х сним-может так получиться? волчер сказал что отсчёт пошёл и опять путин виноват

Волкер: В Донбассе нет причин для гражданской войны — виноват только Путин https://novorosinform.org/720349

Война в Донбассе закончится тогда, когда этого захочет президент России Владимир Путин. Такое заявление сделал специальный представитель США на Украине Волкер в интервью для «Голоса Америки».

На вопрос о том есть ли реальный шанс восстановить мир в Донбассе в нынешних обстоятельствах, он ответил утвердительно.

«Думаю, да, если президент Путин захочет. Считаю, что решение за Россией. Нет никакого внутреннего конфликта, нет оснований для гражданской войны нет никаких причин для боевых действий, кроме присутствия российских войск. Если мы договоримся относительно резолюции, особенно в отношении мандата миротворческой миссии ООН, которая обеспечит зоны безопасности, мы действительно получим возможность положить конец конфликту. Такая возможность есть, но она требует желания России действовать подобным образом», — подчеркнул Волкер.

В связи с этим он отметил, что Москва до сих пор не ответила на совместное предложение США, Германии и Франции относительно мандата миротворческой миссии ООН на востоке Украины. Он сказал, что затягивание с ответом не стало сюрпризом.

«Мы знали, что это займет у них некоторое время, поскольку впереди были сначала переизбрание президента Путина, а затем инаугурация. Люди продолжают гибнуть, и гуманитарные проблемы не прекращаются. Время пришло. Мы ждем ответа от российских властей и надеемся на определенный прогресс», — подытожил он.

Ранее сегодня Волкер заявил, что Россия вернет Крым Украине так же, как вернула независимость Эстонии, Латвии и Литве, несмотря на то, что они были республиками СССР в течение длительного времени.

Также, по мнению спецпредставителя США на Украине, миротворческая миссия в Донбассе должна «разблокировать» Минские соглашения, а в зону ее ответственности попадет контроль над границей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (181798)
Конечно, только от Путина!
СССР - поменяло в Афганистане шаха на какого-то Бабрака Кармаля! Давно привезли бы свинью парашу на Лубянку, со всеми прихвостнями и научили любить родину! Поставили бы ВРИО президента для наведения порядка Рамзана, на полгода, а потом всеобщие УКРАИНСКИЕ выборы, без коломойских и ахметовых, и наступил бы мир!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644848)
ну а что от него ждать? говорит то,что от него ожидаемо.
Хранитель Истины (462505)
Какого х ера СШАния, Лягушания, Фрицания делают на границе Украины с Россией?! Наглая пи*орасня лезет и лезет, придется повторить!