Почему работать грех..??В некоторые дни..И как не работать??Если надо..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ни в какие дни не грех работать.Грех не работать,если это действительно необходимо!
А не работать в субботу должны были израильтяне согласно их образу жизни. Если б они еще и в субботу работали,то б так и померли на своих полях совсем забыв про Бога.

Кто-то решил не работать в какой-то день? Ну и флаг ему в руки!
А кто-то все-же решил работать? Ну и молодец,значит есть необходимость.
Никто никого не должен осуждать,но если решил не работать,должен понимать почему ты это делаешь,а не просто из-за того что все так поступают...Бог хочет видеть человека личностью,а не стадом.
Римлянам.14:5 "Кто-то считает, что один день важнее другого, а другой считает, что все дни одинаковы. Пусть же каждый будет полностью УВЕРЕН в своих мыслях."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8343)
А если ты еще и хирург какой-нибудь да жизни спасаешь, перекрывая поток беженцев на небеса, то ваще гореть тебе.
Бред это все, это тунеядцы придумали)
Пошли все нах, - Бога СЛУШАЙ. А Он сказал: "Шесть дней РАБОТАЙ, а день седьмой, Суббота, - ПРАЗДНИК". Еще, конечно, ПРАЗДНИКИ есть, но ГРЕХ РАБОТАТЬ - не более одного дня в неделю. А в остальные - ДОБРОЕ ДЕЛО. Слава ТРУДУ! Да здравствует Мир! Труд! Май! Июнь! Июль! Август! А с 1-го Сентября - учиться, учиться и учиться: малым просто учиться, а всем остальным - учиться РАБОТАТЬ как следует, а не дурака из себя на работе валять. А вот ОДИН ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ - работать ЗА ДЕНЬГИ ГРЕХ. А если В ДАР людям и Богу, то МОЖНО и в Субботу поработать на благо Общества, людей и Родины. Субботник, называется, - ДАР Богу и людям. Но только БЕСПЛАТНО. А за деньги - ГРЕХ, ибо Свбботы ВСЕ - Господни.
Наставник (33415)
Ты вообще когданить "работал"?
попы выдумывают всякие глупости для того, чтобы в рабочие (по их мнению) дни вы пахали, чтобы десятину платить, а в нерабочие (по их мнению) дни приходили в их дома бизнеса, и помимо десятины еще и за другие глупости платили. бизнес есть бизнес