Вчера слушал интервью Владимира Владимирович, там он сказал что+

что очень удивился когда ему представили команду которая сделала новейшее супер- оружие показанное в мультике посылания Совета Федерации. Очень молодые люди. При вручении Государственной премии он их спросил, откуда вы такие взялись. Они ответили, что ещё в институте создали группу и как только дали денег (гранд) сразу приступили к разработке изделия от которого пиндосы ужаснулись. Вопрос. Почему в России не переводятся кулибины, а эти молодые ученые не свалили за бугор где бы им заплатили в 100 раз больше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (393950)
Ага. В институте придумали и создали.....вот как хотите - НЕ ВЕРЮ!!!!! Даже чтобы автомат создать - нужно оборудование немалое, технологии, цеха и всё прочее. А тут - ракету сделали. На коленке.......)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
За Державу обидно!!! Есть еще такая молодежь!!!
Наставник (55795)
Все не в себе!
Мы, патриоты, не смотрим столько наше тв, как те, кто против.
Изумительно! Смотрите ведь все подряд, сутками.
им ещё 18-ти нет
and
Верховный Наставник (212331)
...ай да лепет в интервью... То есть, эти молодые люди создавали оружие (или там, ракету) на грант?.. Может они даже не относятся к структуре Министерства обороны? а может в этом министерстве нет денег на разработки и выручают только гранты?... ню-ню... верю как себе
Верховный Наставник (127043)
Они как раз и работают в этом направлении...
Чтобы создать... видимость. А уж кто им платит - необязательно ехать туда, откуда поступает заказ.

Кстати, в тему:
https://old.qna.center/question/4252386