Чем старшечеловекстановится тем больше понимает в какую ловушкуон попал, родившись здесь, на Земле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ї
Верховный Наставник (225549)
Я тоже сомневался перед родами... Родиться или не родиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
можно подумать, что есть выбор
)
Наставник (79574)
ну, я в молодости так уже считал
даже хуже считал -

родившись

совсем не имея в виду иноместья
Гроссмейстер (9439)
Жизнь — это углеродно-водная мафия белковых тел. За вход — один золотой, за выход — тысячу. Первая доза некоторым вообще с изобретением «кесарева сечения» предоставляется бесплатно, но за новые приходится расплачиваться ещё и ещё. Слезть с иглы мешает инстинкт самосохранения — та ещё ломка. Кроме того, никто не гарантирует, что в этом случае тебя не догонят ненасытные кредиторы и не вытрясут из тебя всё дерьмо за то, что ты попытался кинуть их.
Может быть, это преувеличено.
Просто жизнь есть недоработанный конструктор, над которым все люди до сих пор не могут договориться поработать совместно в одном направлении — коммунизм, христианство, либерпанк? — и поэтому каждому приходится подпиливать его под себя самостоятельно.
Религия.
Путь в некоторой мере коллективный, хотя некоторые думают, что самообманный.
Психотерапия.
Антидепрессанты.
Работа в благотворительных обществах.
Спорт и секс.
Некоторые вещи, говорят, помогают. Стоит попробовать, наверное, зацепиться за что-нибудь или обратиться к кому-нибудь, прежде чем окончательно сваливать. Взять хоть все эти телефоны доверия, номера которых расклеены на каждом углу...
Я как-то звонил туда.
Ха-ха.
Звонил, что самое смешное, не из-за себя, но мозги мне проканифолили качественно. Одобряю. Умеют, практически ничего тебе не говоря и не споря с тобой, заставить тебя почувствовать себя идиотом и глубокомысленно наморщиться в раздумьях.
Тоже вариант.