Во сколько лет пора уже"перерезать пуповину"-переставать помогать своим детям ?

...и надо ли это делать - переставать помогать?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
как перестану дышать, тогда и перестану помогать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225815)
любая помощь, кроме дружеского общения - разлагает.
Хранитель Истины (462320)
Как начинает работать так сразу же! Конечно, не исключается разовая помощь и помощь в непредвиденных ситуациях, но в основном пора уже жить собственной головой. Обычно это уже в 21- 22 года, после ВУЗа...
"Пора", "надо".... Зачем этот пафос? Зависит ведь только от желания и возможностей родителей, потребности в помощи детей и их взаимоотношений. Любому человеку со стороны отвечу грубо - не твоё дело.

А вот помочь другу, это как? Не зависит от возраста?
Хранитель Истины (334515)
Обычно это делают сами дети, родителям часто не под силу.
Верховный Наставник (110779)
Я надеюсь каждый год, что он будет последний. В помощи имею ввиду. А моему отроку уже четвертый десяток пошел.. И что? Да ни фига, как сидел у меня в кармане, так и сидит.
Верховный Наставник (172763)
Помогать детям и дети родителям можно всю жизнь.
Но именно помогать, а не быть одной семьей.
согласна с гарименом,постоянная подпитка финансами ребёнка раздаёт,лучше если хочется оказывать изредка адресную помощь в виде подарков!если нужны будут деньги,дети сами придут за плмощью