Вы можете понять училку, которая бросила детей в пожаре?

25 лет пед.стажа, учитель ОБЖ
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
я не могу понять родителей. воскресный день!!! каникулы, а дети с училкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111632)
Она нарушила инструкцию по технике безопасности, она обязана была находиться рядом с детьми. Ее не жалеть, наказывать надо.
Верховный Наставник (164804)
Нет. Нет ей никакого оправдания.
Наставник (55795)
А вы уверены, что сами не сбежали бы?
Вот прям уверены, да?
ни понять ни простить..
.. запаниковала училка..
Мудрец (14861)
Могу! 18 лет стажа на президентском посту, на Россию ему покуй - пусть горит синим пламенем, а Россия и рада! Стоит ли скулить по такой стране?
Наставник (67030)
Нет - про Януша Корчака читали...
Верховный Наставник (179088)
Понять можно всё.
Простить нельзя.
Вот в чём дело...
Верховный Наставник (140443)
Инстинкт выживания и страх смерти сильнее всех моральных и нравственных надстроек .
Это заложено Природой .

P. S.
Никто из нас заранее не может знать , как бы он вёл себя в такой ситуации .
Верховный Наставник (111938)
По-человечески могу понять - паника она чувство долга отшибает... Сомневаюсь, как поступила бы сама в такой ситуации...
я ей не судья
Верховный Наставник (161586)
Она их точно бросила?? Они фильм смотрели, а она, наверное, по магазинам ходила.. В этом ее большая ошибка. А потом, скорее всего, уже не смогла туда попасть... Я тоже детей в кино вожу... Но из зала я не ухожу, если неинтересный фильм, то беру книгу и читаю...
Инстинкт самосохранения самый сильный....не хочу никого судить в этой ситуации.ей теперь крест на всю жизнь сгоревших ангелочков поминать,если не свихнется