Вкушение плоти и крови, даже символически, это языческий обычай или нет? Так лутьше блины есть на Комоедицу, чем кровь пить на Пасху!

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ни,блины но вот моя любимая еда на Сиденьку

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
так вы же и сам знаете, что ни кто никакую кровь не пьёт...
и что в Библии текст тоже очень образный... расчитан не на беглое чтение, а на вдумчивое не спешное проникание в глубинную суть...
Нет никакого символического вкушения. Под видом хлеба и вина мы вкушаем реальную плоть и кровь!
Просто этим вурдалакам заменили ЖИВУЮ КРОВЬ И ПЛОТЬ на УСЛОВНУЮ, вот они и сидят теперь на СУРРОГАТАХ. А если бы не Христос с его Учением, так эти сволочи до сих пор бы людей живьем жрали и кровь у них пили. Так что не надо у этих зверушек их ЛАКОМСТВО СУРРОГАТНОЕ отнимать, иначе они на ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ бросаться начнут, и тогда их только УБИВАТЬ.
В честь сыне Божьего Митры.
Зороастризм это же вроде бы тоже монотеистический культ?