Зачем власти Германии ищут замену российскому газу?+

ТАСС, 19 марта. Власти Германии на федеральном и земельном уровне поддержали инициативу о строительстве в стране первых терминалов по приему сжиженного природного газа (СПГ), чтобы сократить зависимость от импорта из России.
Об этом сообщило в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на официальные источники.

Федеральное правительство Германии «поддерживает все альтернативы, способствующие дальнейшей диверсификации поставок газа, это касается как различных регионов, так и способов транспортировки газа», приводит Bloomberg слова официального представителя министерства экономики и энергетики ФРГ Беате Барон.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Россия за последние годы потеряла репутацию надёжного партнера и поставщика газа, вот европейцы и задумались о своей энергетической безопасности. Даже коммунистическому СССР в годы Холодной войны они доверяли больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У них там Норвегия рядом.
Мудрец (16230)
Скорее люди раньше вообще перестанут использовать газ, чем власти Германии найдут реальную замену российскому газу.
Наставник (92057)
Пусть ищут,что в это такого особенного,в связи с чем и на каком основании,это вызывает твое показное беспокойство,бот.
Верховный Наставник (141290)
ню ню .. тото с Украины на запад лес стали вывозить массово, вот она независимость от российского газа, повырубят всё, а дальше что?
Верховный Наставник (181783)
Ну так пусть прошвырнутся по базару... ))))))))))))) Мощнейшая экономика Европы, будет работать на балончике газа! ))))))))))

Не всех дурных война унесла! )))))))))) Немцы чешут задницу потому, что они не успеют достроить северный поток, до момента прекращения поставок газа Россией через хохляндию! Вот на этот промежуток им и нужен хоть какой-то резерв! ))))))))
Наставник (54611)
Там не "замена", а "сокращение зависимости" - любит пресса заголовки тезисные фигачить, чтоб глотали быстрее.
Если есть возможность иметь несколько "точек подключения, поставки энергоносителя" - почему это не использовать? тем более у немцев какбэ СПГ терминалов-то и нет, или один... а там и с северов СПГ танкеры попрут из России - не всё же в америки везти
Дядя Сэм выразил недовольство.
Верховный Наставник (169873)
А в чем альтернатива то. Покупать сжижженный газ якобы у США, но с Ямальского завода СПГ))))