Восстановлен транзит российского газа в ЕС через Украину.Зачем тогда столько понтов было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (449554)
Зря, конечно, восстановили транзит газа через Украину. Все равно ведь скоро (в 2019 г) не будет никакого транзита. Европа будет снабжаться через Северный поток и Турецкий поток. А свидомитам и укропоцреотам останутся пустые трубы и от мертвого осла уши. Придется синему попугаю и его друзьям купить на зиму ватники.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
" Не верю"
Станиславский

Смотрю одни рашенские источники по этой теме.
Весьма невнятные.
Да и потом: Разве транзит прекращался?.