Если Истина эта Бог, то пачиму верующие так стремяца Ей паслужить, када сама Истина в службе чел не нуждаица, если верить Библии? Эта и есть тщеславие верующих чел?

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (55795)
Это не тщеславие.
Это желание подкупить бога, не осознанное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
Всегда забавны вопросы, которые начинаются со слова "Если" ))

Если "Истина это Бог", то вопрос надо задавать только тем верующим, кто считает что Истина это Бог.
Остальные верующие не при делах.

А в стихе сказано что Бог не зависит от чьего-то служения, у Бога нет необходимости чтобы кто-то ему служил. Верующие служат Богу для того чтобы приблизиться к нему, а не для того чтобы обеспечить Бога ресурсами.
Служат те кто при церкви, верующие верят в спасение души.
Хранитель Истины (302900)
Потому что это нужно тебе для Спасения в первую очередь..а Богу важны спасённые души, а не служение плоти.