Почему-то у меня сложилось впечатление, что верующие воспринимают своего бога, как аппарат для

выполнения желаний или оказания услуг...Или как личного джина.. Трахтибидох и накажет соседа, трахтибидох и денег даст...
Но самое главное это чувство самого верующего, он вроде , как управляет чем-то всемогущим и сам становится всемогущим, просто Гарри Поттер и Волька в одном флаконе..Или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (111938)
аппарат этот оснащён чем-то карательным ещё - если верующий съел что-то не то и не тогда, если он испытал от секса не только чувство глубокого морального удовлетворения от правильно выполненного завета плодиться и размножаться, если он - не дай бох! - забыл осенить рот крестным знамение после зевка, этот аппарат верующего карает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15030)
слышь фраер, а тебе кто бабло отслюнявливает за вражду с Богом?
Специалист (629)
Трах тибидох и в раю, а там пусто, потому, что все в аду. Рай перестроили на ад.
Не хочется вас разочаровывать, но такое впечатление. у вас складывается вследствие невежества... Верующие у вас так примитивны потому, что атеисты столь же примитивны...
Мудрец (12909)
Когда любой земной отец выполняет желания своих детей, неужели его дети воспринимают своего папу как аппарат для выполнения желаний?
Наставник (30403)
А не верующие своего как воспринимают?
Магистр (1878)
Да, для них это что-то вроде Золотой Рыбки.

Наставник (88156)
Ну, а как же! Они оказали ему честь поверить в него, пусть тебе и вертится, делает всё, что только от него требуют. Золотая рыбка, с её выполнением желаний, слишком большой соблазн для верунов, чтобы просто так, безвозмездно, верить и ничего никогда не просить. Это уж слишком!
Наставник (93277)
У нас с вами прямо мысли сходятся
http://qna.center/comments/answer/1968601/#cmt_1386543
Советник (4000)
Вы хотите , чтобы мы молились о том, что вы нам предлагаете?
Просветленный (738714)
И контракты с ним заключают, мол, если я лбом в пол буду почитать, то ты мне дай тогда!
Туземная привычка, базальных структур веры.
Наставник (32200)
ну в чем то чуть- чуть права, процентов на 300
Захар...на! И себя не слушай и этих глупых так же не слушай, как самою себя! Ваше представление о вере в Бога - не соответствует действительности!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Магистр (2260)
Неверное у тебя впечатление. Мы Его воспринимаем и как Отца, и как Господа, и как Судью. А когда молимся Ему, то говорим: "Отец небесный...". И как Отец, Он нам отвечает. Но не на все молитвы, естественно. Вам это дико слышать, потому что вы сами себе боги и гордыня вам не позволяет кого-то просить... Даже о помощи и спасении... Да только что-то не все видать вы можете, от того и пьете... От безысходности, душевной боли и пустоты...
Верно Захаровна! Так и есть!
Бывает. Но это в корне неправильно.
Тут должна быть высокая идея.