Xристос с Креста, обращаясь к Отцу Своему, говорит: "Или, Или! Лама савахфани?" то есть, "Боже Мой, Боже Мой! Для чего ты меня оставил?" (Мф. 27:46). Почему же Он не говорит: "Иегова, Иегова! Лама савахфани?"!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
меня умиляет этот папа, убивающий своего сына! Тарас Бульба на еврейский лад!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
совершенно бесполезно разбираться в этом бреде, это всё чушь от первого до последнего слова
Мудрец (20607)
На сколько я помню, Имя Иегова иудеями вообще не должно произноситься... Они его и не произносят, а только пишут...
Не понятно, откуда СИ взяли за правило произносить именно это имя, учитывая, что взяли они его из ВЗ..
Наставник (59257)
Самое поразительное, Он вообще никогда не называл Бога "Иегова", но только "Отец"!
А данный стих даже в греческом (оригинальном) переводе это хорошо показывает:

И нас учил так же молиться НЕ ИЕГОВЕ, а ОТЦУ НЕБЕСНОМУ!

Гроссмейстер (9077)
Так, как Иисус Сын Бога, то по праву может называть Иегову Отцом. Ведь дети не называют своих отцов по имени. Так и в данном случае. Близкие родственные отношения.
СИ - это сатанинская секта, извратившая слово Божие своим кощунством!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!