Почему мы всегда разуваемся заходя в дом, а европейцы не делают этого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (50482)
потому что там дороги не хило пиарасят,а у нас дырки залатать не могут до середины лета
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
и американцы не делают.
Советник (3926)
Потому что мы - дикари и варвары, а они - цивилизованные.
У них свобода: хочу разуваюсь, не хочу не разуваюсь.
Верховный Наставник (123371)
Вы мусульмане. А нам не лень протереть лишний разок пол мокрой тряпкой.
дак тама и спят одетыми... и за столом пукают вслух... ещё тама гомосякские браки узаконены... давай перенимай...
Гроссмейстер (9591)
У них на улицах чисто. У меня знакомый в Словении живёт, рассказывает что после улицы в обуви можно даже на постель ложиться.
Просветленный (653637)
Потому что мы уважаем как свой дом, так и чужой.
Верховный Наставник (164793)
Может они и спят в пимах?)))
Там нет такой непролазной грязи, как у нас:)
ЗЫ:)) За год практически ни разу не пришлось обувь почистить, как новенькая сверкала. Из личного опыта:)
Есть такое дело. Но не все европейцы так поступают. Хотя, в основном, в городах улицы там чистые, так что нет нужды переобуваться лишний раз.
В свое время Молодый описывая порядки западные упоминал, как они моются. Затыкая пробку в раковине, наливают туда воду и вот той водой, а не проточной. Тут кто-то сказал, что и спать они могут в обуви. Ну, каждому своё - я снимаю перед сном даже тапочки. Азиат - скажут....
Магистр (2419)
Уподобляемся японцам)
Наставник (94188)
Как ни странно - но соблюдение очень древней Традиции о Чистоте жилища... Тех самых Традиций о которых в Европе забыли уже лет 200 назад...
И дело тут совсем не в том, что бы помыть пол после гостей - это как раз не трудно...
Дело скорее в чистоте этической...