Вот навеяло , почему Россию обвиняют европейцы , ведь жители Донбасса в отличии от крымчан это украинцы которые хотят создать независимое от Киева государство ?

Крымчане русские они хотели в Россию и стали россиянами , а Дончане хотят быть в Украине но не под властью хунты .

Так в чем проблема ? Может это наоборот Европа виновата что привела там к власти хунту , которую не хочет видеть Юго-Восток ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (723307)
В самом начале они ничего такого не хотели.
Но киевские вперлись туда с танками, и понеслось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
«Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна. Озлобленная Европа нападает покамест на Россию не оружием, но ежедневной бешеной клеветою… С изумлением увидели мы демократию в ее отвратительном цинизме, в её жестоких предрассудках, в её нестерпимом тиранстве. Всё благородное, бескорыстное, всё возвышающее душу человеческую — подавлено неумолимым эгоизмом и страстию к довольству».

А.С. Пушкин
Ну они считают что все изза Крыма.
Гроссмейстер (5622)
Чечня тоже хотела создать независимое от России государство.
какие мы нахуркаинцы? мы скифы.
Мудрец (16781)
В том что на Украине совершен вооруженный переворот и свергнут законно избранный президент виновата Европа и США.
Верховный Наставник (164702)
Европейцы обвиняют потому, что им так велели американцы, которые рулят в НАТО. А у американцев одна мечта, ослабить всех, а самим иметь преимущество. И особенно Россия им мешает дорваться до полной гегимонии. А безобразия на Украине - очередной их проект, чтоб нагадить России.
а кто вам сказал, что жители Донбасса хотят создать независимое государство? у меня на работе работает беженка из Стаханова Луганской обл вот что она говорит
Зовут Екатерина Евгеньевна, ей года 54 отец у неё русский, мать отсюда из Гомеля, приехала к брату вместе с дочкой Дочка до этого жила и работала в Донецке. Называет ЛНР " махновщиной" тех кого вы в России называете "ополченцами" для неё - бандиты. Рассказывала зашёл один такой ополченец в магазин, забрал что хотел, а продавщице пригрозил автоматом. Говорит. готова душить тех, кто в марте был на пророссийских митингах, называет их " сепаратюгами" Говорит полно чеченцев с мая месяца в городе
д
и ещё рассказывала
Так вот.. муж завуча в школе искусств имел свой бизнес. и возвращался с товаром из г.Кировск По дороге маршрутку остановили ополченцы, как вы их называете. Стали на блокпосту досматривать пассажиров Обратили внимание на большую сумку у этого мужчины. Завязался разговор.
- Ты барыжничаеешь, а мы в это время тебя защищаем!
Мужик сорвался:
- А я не просил вас меня защищать!
За это его сняли с маршрутки, избили и заперли непонятно где в месте похожем на сарай, где было ещё несколько десятков человек и продержали на без всякого разбирательства там несколько дней, без возможности даже нормально помыться. И это на летней жаре!
А потом перевели в СИЗО г.Стаханоов и только потом выпустили.

да и вот ещё что.. моя знакомая по переписке из Донецка, которая в марте ходила на антимайдан хотела в Россию, хотела крымского варианта, никакая непризнанная республика ей и таким как она не нужна. и если ваше руководство не хочет будет в дальнейшем вулючать эти территории ДНР и ЛНР в состав РФ оно этих людей, которые в марте вышли на антимайдан попросту предаст То же самое если не будет рублёвой зоны, есливыпускники местных вузов не получат дипломы российского образца..