Почему мы разуваемся приходя в дом, а европейцы нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20228)
Запрет на гуляние в уличной обуви по дому – не только согласуется с идеями чистоплотности, но он к тому же сближает Россию с Востоком.

В таких местах, как раздевалки в спортивных клубах, небольшие клиники, дома культуры, детские сады и школы, при входе на самом видном месте помещается предупреждение: «Вход в уличной обуви строго воспрещён».

Полагается снять уличную обувь и переобуться в специально приготовленные тапки, хранящиеся в ящике с множеством отделений.

Уличная обувь снимается у самого входа, там, где уровень пола ниже, чем в остальном помещении.

Считается, что вы действительно вошли в помещение не тогда, когда вы закрыли за собой дверь, а только после того, как сняли уличную обувь, переобулись и поднялись.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вполне согласна с подобными приличиями..., в чужом доме гости могут или (при приглашении на званый визит) воспользоватЦЦо личной сменной обувью, или специальной обувью от хозяев..))

Россия значительно дальше от Европы в подобных привычках, чем...

Это не лень российских хозяек, это неуважение к чужому или собственному труду..

Кстати или нет, наши соседи по даче не заморачиваютЦЦо по этому поводу, ну а мну это и на даче не нравитЦЦо...

(там земля чернее, слякотнее и пр...)

Да, а ещё говорят, что..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Дикари
Наставник (72635)
Не можеть быть... погода разная...