Вот у меня такой вопрос возник и хочу ваше мнение услышать

Есть у меня знакомая,которая любит ходить на всякие выставки ,ярмарки и прочее.
Так вот ,когда она о своих посещениях рассказывает,всегда сопровождает рассказ фотографиями(что логично).
И фотографии эти выглядят ВСЕГДА,как " Я на фоне того,что смотрела"))

Поймала себя на том,что фото,сделанные мной, всегда делятся на два типа: одни показывают то, что я вижу.Другие просто людей,которые мне дороги или интересны.
И мне стало любопытно:люди,которые фоткаются на фоне чего-либо,заслонив своей тушкой половину кадра,это делают ДЛЯ ЧЕГО?
Типа "документ,что я там был"? Теперь не прокатывает:фотошопом я могу себя хоть на луну вставить
Ну,почему фотографируя какой-то красивый или интересный объект,нужно обязательно впихнуть туда свою рожу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (232907)
для меня вся эта тема абсолютно недоступна для понимания..не, я обожаю фотографировать пейзажи или своих детей на фоне , но никак не могу заставить себя фотать что то для выставления, мол, я была там, жрала то и вот я такая вся стою в шубе у лимузина))))или я тут в ответах еду по кутузовскому или я в дешманской пивной и какие то грязные хачики за соседним столом..или еще что нибудь в этом же роде. И еще я не понимаю. как некоторые начинают этому рукоплескать и умиляцца - ну надо же какая красотка!!!!!)))))))вааще кажецца, что делают это сплошь идиоты))))Не, я не против, что ктото фоткает и выставляет, но когда это делают некрасиво и по дешмански, да еще вид красивый портят - то тут меня выбешивает не по деццки. Вот такая я не модная,даООООО)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Нннну........Может она ориентируется на таких,как я???))))))
Просто ЧТО-ЛИБО без моих знакомых я легко найду в инете.
Мне интереснее именно то,что ТАМ был знакомый мне человек.)
Верховный Наставник (190825)
я тоже этого не понимаю...и фотографирую то, что мне нравится. себя я и так вижу каждый день
Наставник (74251)
Может быть ей своя рожа дороже всего))
У меня тоже фото того что меня заинтересовало и тех, кто мне интересен)
Хранитель Истины (271253)
Селфи уже приравнено к психическому заболеванию
Это называется зачикиница))))
У меня тоже болесть, я детей фоткаю))
Наставник (79081)
Не стоит быть столь категоричной. У каждого свои предпочтения.
Кто-то фотографирует виды, природу, кто-то людей на этом фоне, себя.
"РОжу..."