России уже несколько лет угрожают отключением от SWIFT.Вашим же салом ,да вам же по сусалам? +

Пусть они уже определятся: они пугают или сами боятся?

https://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2018/0...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Забыли, как Россия умеет адаптироваться?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838370)
Бида-бида... учитывая, что 80% юзеров Мира, в том числе и юр.лиц на винде сидят, в том числе почти вся Россия)
А на яблоке - пиндосия и "продвинутая" часть Европы
.
Мудрец (14859)
ну...простому русскому - пусть даже электричество-воду и газ отключат)))
а вот что ваши олигархи без SWIFT будут делать???
да и те, кто через банки получает пенсии???
Хранитель Истины (449648)
Пусть отключают. Они потеряют гораздо больше. Россия вполне может уйти из этой системы. До этого мы вполне обходились и другим средствами перевода. Ведь деньги можно переводить и через такие системы как:Золотая корона, Contact, Western Union, Юнистрим. А учитывая то, что Россия является после США вторым по объему платежей пользователем, то с кем они собираются работать если РФ уйдет? Население РФ системой SWIFT пользуется пока слабо. Там ведь можно перевести сумму только больше 10 долларов. То есть население негативных ощущений от ухода вообще не почувствует.